Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

У псковских производителей рыбной продукции хорошие экспортные перспективы

Фильтры

Регион

Новости

У псковских производителей рыбной продукции хорошие экспортные перспективы

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в интервью журналу «Вестник экономики» рассказал об инвестиционном портфеле региона: по его словам, крупнейшим на данный момент остаётся проект по развитию свиноводства Великолукского агропромышленного холдинга. Его реализация завершится в 2021 году, но объём уже вложенных инвестиций уже превысил 54 млрд рублей.

Второй проект, который выделил Ведерников, - строительство завода «Титан-Полимер» в особой экономической зоне «Моглино» по производству полимеров и продукции из них. «Вопрос находится в стадии проработки. В случае, если проект будет реализован, объём инвестиций может составить до 13 млрд рублей. Это серьезная сумма для регионального бюджета», - заявил губернатор.

Среди других проектов, которые назвал Ведерников, - создание производства по глубокой переработке древесины компании «Судома» с объёмом инвестиций более 4 млрд рублей, а также два крупных проекта в сфере торговли: ТРЦ Fjord Plaza (объем инвестиций — порядка 1,4 млрд рублей) и ТЦ «Леруа Мерлен» (около 1 млрд рублей).

Комментируя экспортный потенциал региона, Ведерников отметил, что в сфере агропромышленного комплекса реализуется региональный проект «Экспорт продукции АПК». Целевые показатели проекта - увеличение объема экспорта продукции АПК до 54 млн долларов к концу 2024 года (27 млн долларов в 2019 году). «Основной экспортер мясной продукции - ОАО «Великолукский мясокомбинат», однако хорошими перспективами в этой части обладают также производители рыбной продукции. В Псковской области более 3700 озёр, а климат подходит для выращивания осетровых, форели и карпа. Это высокорентабельные производства», - заключил Михаил Ведерников.

В Северо-Западном федеральном округе Псковской область занимает последнее место по величине экспорта, по итогам первого полугодия 2019 года экспорт в Псковской области сократился на 14 процентов. 

Источник: gubernia.media

Также в разделе

Комментарии (0)