Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Псковской области стали вылавливать больше рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Псковской области стали вылавливать больше рыбы

Сегодня в администрации Псковской области прошло заседание Северо-Западного бассейнового научно-промыслового совета. Заседанием руководил врио главы Северо-Западного территориального управления федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в основном, участники совещания обсуждали промысел водных биоресурсов в Чудском, Теплом и Псковском озерах, а также состояние рыбных запасов. Далее они перешли к проблемам контрольно-надзорной деятельности на водоемах и затем определили национальные квоты на улов рыбы в следующем году.

Так, согласно данным, с января этого года в Псковско-Чудском водоеме выловили более 2,5 тысяч тонн рыбы. В основном, в сети рыбаков попадаются судак, окунь, лещ, щука, плотва, налим, ряпушка и снеток. Если сравнивать объем добычи с прошлым годом, то объем ловли снетка и ряпушки вырос в полтора раза. При этом улов судака, плотвы и щуки понизился в 1,4 раза. 

Сотрудники Северо-Западного бассейнового научно-промыслового совета выходили почти в 500 рыбоохранных рейдов, чтобы проконтролировать легальность ловли. В итоге, инспекторы обнаружили 388 административных правонарушений и выписали штрафов на общую сумму 960 тысяч рублей. Также они изъяли 1,7 тонн рыбы и возбудили шесть уголовных дел. 

В итоге, члены совета определили общий разрешенный улов рыб. Окуня в следующем году можно будет вылавливать до 3,1 тысяч тонн, леща - до 1,8 тысяч тонн, судака — до 1,5 тысяч тонн, плотвы — до 710 тонн, ряпушки — до 650 тонн, снетка — до 305 тонн, щуки — до 280 тонн.

Источник: nevnov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)