Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Псковский рыбопромысловый комплекс Залита продан за 1,99 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Псковский рыбопромысловый комплекс Залита продан за 1,99 млн рублей

Псковский рыбопромысловый комплекс Залита, принадлежащий Псковской области, продан на открытых торгах единственному участнику - ООО «Экватор». Аукцион в электронной форме прошел на площадке «Сбербанк-АСТ» 20 января текущего года.

Торги прошли в соответствии с распоряжением администрации Псковской области от 14 декабря 2020 года «Об условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Псковской области». Организатором аукциона выступил региональный комитет по управлению государственным имуществом.

Согласно опубликованным на сайте «Сбербанк-АСТ» данным, списочная численность работников комплекса - 2 человека. Основные виды деятельности: рыболовство, рыбоводство, переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков, торговля оптовая рыбой, ракообразными и моллюсками, консервами и пресервами из рыбы и морепродуктов, а также деятельность, связанная с перевозками, аренда и управление собственным и арендованным имуществом. Размер уставного капитала 1 702 680 рублей.

На балансе ООО «ПРПК Залита» числятся рефрижераторный контейнер с холодильной установкой, три снегохода «Буран», лодка «Камчатка». Иные основные средства на балансе общества отсутствуют. Обществом заключен договор от 17 августа 2018 года о закреплении доли квот добычи (вылова) водных биоресурсов в Чудском, Теплом и Псковских озерах сроком на 15 лет, что является основным активом общества и составляющей рыночной стоимости 100% доли.

Финансовое состояние организации характеризуется как удовлетворительное. Выручка за 2019 год составила 5,1 млн рублей, чистая прибыль - 204 тыс. рублей. Выручка по состоянию на 30 сентября 2020 составила 885 тыс. рублей.

Компания «Экватор», которая стала владельцем 100% доли в уставном капитале ООО «Псковский рыбопромысловый комплекс Залита», предложило за лот 1 млн 991 тыс. рублей при стартовой цене в 1 млн 896 тыс. рублей.

Отметим, что в состав учредителей ООО «Экватор», в частности, входят директор «ПРПК Залита» Руслан Арламов, руководитель ассоциации «Псковских рыбопромышленников» Эдуард Черноок (он же возглавляет ООО «Причал АС») и директор ООО «Рыба Псковщины» Денис Валк, который некогда был учредителем ликвидированного ООО «Интрафлекс».

Добавим, что конкурс проводился повторно. Ранее торги признали несостоявшимися из-за отсутствия заявок. При этом изначально рыбопромысловый комплекс предполагалось реализовать за 5,5 млн рублей. 

Источник: pln24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)