Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Псковские власти выделят 150 млн руб на развитие рыбной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Псковские власти выделят 150 млн руб на развитие рыбной промышленности

Псковские власти в течение пяти лет потратят более 150 миллионов рублей на развитие рыбодобывающей отрасли региона, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.

Руководство региона во вторник одобрило программу по возрождению рыбохозяйственного комплекса на 2011-2015 годы в Псковской области. В целом на развитие отрасли пойдет порядка 150 миллионов рублей, из которых порядка 20 миллионов даст областная казана, остальные средства власти намерены привлечь из внебюджетных источников.

"На средства программы власти планируют обновить материально-техническую базу предприятий рыбохозяйственного комплекса, закупить современное холодильное оборудование для хранения улова, создать условия сбыта и переработки рыбы, в том числе открыть в регионе специализированные магазины", - рассказал собеседник агентства.

Среди актуальных проблем рыбной отрасли региона специалисты называют низкое освоение промышленной квоты, устаревшие орудия лова и оборудование рыбоперерабатывающих предприятий, плохое оснащение рыбоприемных пунктов.

По данным комитета по природопользованию и охране окружающей среды, на начало 2011 года в Псковско-Чудском водоеме рыбодобывающие предприятия выловили 2,7 тысячи тонны рыбы, освоение промышленной квоты за прошлый год составило всего 62%. При этом эстонские рыбаки только на Чудском и Теплом озерах освоили более 80% национальной квоты. Уловы же российской стороны на Псковском, Чудском и Теплом озерах в 2009 году были самыми низкими за последние 10 лет, сообщили в комитете.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)