Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти обсудили спасение рыбы во время нереста в Псковской области

Фильтры

Регион

Новости

Власти обсудили спасение рыбы во время нереста в Псковской области

26 марта под председательством заместителя губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко прошло совещание, посвящённое проведению контрольно-надзорных мероприятий по охране водных биоресурсов в весенне-нерестовый период на 2013 год. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Управлении пресс-службы администрации региона, в начале встречи было отмечено, что необходимо чётко скоординировать работу рыбоохранных, правоохранительных, природоохранных органов для сохранности водных биоресурсов, выявления браконьерства и случаев использования запрещённых орудий ловли.

Участники обсудили тактику защиты нерестовых рыб в весенний период на водных объектах региона и рассмотрели проект плана мероприятий совместных действий по охране водных биоресурсов.

Отметим, что традиционно нерест на территории Псковской области начинается в середины апреля и длится до 15 июня. В этом году начало и продолжительность периода будут установлены с учётом погодных условий приказом Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Источник: informpskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись