Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Псковской области открыли новый цех для разведения лососевых

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области открыли новый цех для разведения лососевых

В Пустошкинском районе Псковской области открылась новая площадка для разведения пресноводных лососевых рыб. Воспроизводство форели и сига началось в озере Явское.

До недавнего времени основным местом разведения этих видов рыб было озеро Велено Гдовского района. Ежегодно там производится порядка 200 тонн рыбы. На новом месте планируют выращивать около 250 тонн.

Занимающееся разведением в Псковской области лососевых рыбозаводческое хозяйство с 2011 года получает целевые субсидии за вырученную рыбу и на приобретение мальков, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Кроме того, областные власти помогают хозяйству в получении кредита для развития производства.

Только в 2010 году, когда из-за аномальной жары в хозяйстве произошла массовая гибель ценных пород рыбы, предприятие получило в рамках областной поддержки порядка 2 миллионов рублей. Чтобы исключить повторение подобной кризисной ситуации, рыбозаводчики закупили дополнительное оборудование для аэрации водоемов.

В ближайших планах псковских рыбозаводчиков - получение Еврономера (европейская система контроля качества продукции), который позволит поставлять рыбную продукцию из Псковской области в страны Евросоюза.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)