Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Псковской области на госгранице задержана партия креветок, лосося, сушеной икры летучей рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области на госгранице задержана партия креветок, лосося, сушеной икры летучей рыбы

В пунктах пропуска через государственную границу и СВХ, расположенных на территории Псковской области, запрещено движение 9-ти автотранспортных средств, 3-х железнодорожных контейнеров. Об этом ПсковИнформбюро сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям…

По причине нарушения ветеринарных требований при импорте в Россию и транзите по территории РФ задержаны: 72 тонны варено-мороженных креветок из Дании; из Норвегии - 1 партия лосося мороженного в количестве 17,8 т.; из Индонезии - 10 тонн сушеной икры летучей рыбы.

Из-за отсутствия разрешения Россельхознадзора на ввоз груза в РФ задержана партия из Латвии лекарственных средств для животных; из Норвегии – три железнодорожных контейнера с мороженной рыбой в количестве 81,48 т. по причинам отсутствия разрешения Россельхознадзора на транзит груза в РФ; из Аргентины – 26,81 т. мороженой бескостной говядины по причине нарушения ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» (выявлена продукция с истекшим сроком годности).

Также, запрещено движения транспорта из Беларуси с партией мяса говядины в количестве 4,4 т. из-за отсутствия разрешения Россельхознадзора на ввоз груза в РФ, ветеринарно-сопроводительных документов на данный вид груза, нарушения правил транспортировки мясосырья, отсутствия санитарного паспорта на транспортное средство и клейм на данном грузе.

Из задержанных грузов направлены в пункт назначения после предоставления необходимых документов 5 автотранспортных средств. Разрешен транзит 3 ж/д контейнеров. 2 партии возвращены на сопредельную территорию. Еще 2 партии помещены на ответственное изолированное хранение.

Источник: newspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)