Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Псковской области ловить браконьеров будет на рынках и дорогах

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области ловить браконьеров будет на рынках и дорогах

Меры по противодействию сбыту и транспортировке рыбы, незаконно добытой на Псковско-Чудском водоеме, обсудили на днях в преддверии путины, представители контролирующих структур Псковской области на межведомственном совещании.

Браконьерство, по мнению его участников, стало одной из причин недоиспользования квот, выделенных Межправительственной российско-эстонской комиссией по рыболовству российской стороне.

В качестве мер по противодействию незаконному сбыту рыбопродукции были предложены: усиление контроля рыбодобытчиков за собственными судами, налаживание информационного обмена между контролирующими службами, проведение специальных оперативно-профилактических мероприятий, организация «летучих» бригад в прибрежной полосе или стационарных постов на трассах, а также активные действия по проверкам мест скупок рыбы.

На заседании рассматривался вопрос о проведение специальной операции «Путина», обсуждалась возможность участия в мероприятиях сотрудников ГИБДД.

В ходе совещания было отмечено, что необходимо наладить систему документированного учета и сопровождения продукции при отгрузке и транспортировке. Пакет документов, который должен сопровождать рыбу при перевозке и дальнейшем ее обороте будет разработан в ближайшее время.

Попытку реализации предложенных мер борьбы с браконьерством в регионе предпримут уже в текущем году, сообщает Госкомитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Напомним, наиболее активная добыча рыбы на Псковско-Чудском водоеме начинается 1 сентября и длится до 1 ноября. В эти месяцы осуществляется лов мехмутниками.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись