Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Эстонии начала работу Межправительственная комиссия по рыболовству

Фильтры

Регион

Новости

В Эстонии начала работу Межправительственная комиссия по рыболовству

В Эстонии открылось заседание Межправительственной российско-эстонской комиссии по рыболовству. Как сообщили корреспонденту ЦДИ в пресс-службе государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию, основными темами обсуждения 27-й сессии, проходящей в городе Пылва, станут вопросы о состоянии рыбных запасов в Псковско-Чудском водоеме, мерах регулирования, сохранении, защите и распределении между пользователями квот по вылову водных биоресурсов на первое полугодие 2009 года.

Специалисты также обсудят результаты научно-исследовательской деятельности, проводимой российской и эстонской сторонами. Позиция российской делегации была выработана в ходе Научно-промыслового Совета, прошедшего 30 октября в Пскове. Основной темой обсуждения на Совете стал отчет о ходе и мерах регулирования промысла на Псковско-Чудском озере.

По оценке специалистов, результаты Межправительственной комиссии не предполагают особых изменений по вопросам определения общедопустимого улова, корректировки возможны только по судаку и щуке: объемы допустимого вылова этих видов могут быть немного уменьшены.

Псковская делегация на Межправительственной комиссии представлена специалистами Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию, Псковского отделения ГОСНИОРХ, ФГУ Псковский филиал «Севзапрыбвод», Псковского отдела Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, а также представителями рыбопромысловиков и руководителями рыбодобывающих предприятий Псковской области.

Источник: businesspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)