Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбохозяйственные предприятия Псковской области получат субсидии за пойманную и проданную рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Рыбохозяйственные предприятия Псковской области получат субсидии за пойманную и проданную рыбу

Предприятия рыбохозяйственного комплекса Псковской области получат субсидии из регионального бюджета. Соответствующую меру поддержки включили сегодня в региональную долгосрочную целевую программу «Развитие рыбохозяйственного комплекса Псковской области на 2011 - 2015 годы», сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Как отметил в ходе заседания администрации области председатель госкомитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Федоров, субсидию предприятия получат за пойманную и реализованную рыбу. Это позволит увеличить процент освоения квот вылова водных биоресурсов. Кроме того, предприятия не будут заинтересованы в том, чтобы скрыть реальные объемы добычи рыбы, считает Сергей Федоров. Компенсация затрат будет распространяться на выловленные и реализованные с 1 сентября прошлого года биоресурсы.

Госкомитет по природопользованию и охране окружающей среды предложил пересмотреть и таких статьи расходов программы, как строительство в местах сдачи-приемки уловов рыбоприемных пунктов , а также реконструкция и техническое перевооружение действующих и ввод новых рыбоперерабатывающих мощностей.

Сергей Федоров подчеркнул, что за такой мерой поддержки никто не обращался. Поэтому возникло предложение перенаправить средства на выплату субсидии добывающим и перерабатывающим предприятиям за пойманную рыбу и реализованную продукцию.

Однако губернатор Псковской области Андрей Турчак назвал нецелесообразным исключение мероприятий по обновлению рыбопромыслового флота и объектов рыбопереработки. Потому данную меру поддержки решили сохранить. Кроме того, следует оказывать всяческую помощь предприятиям, заинтересованным в получении этих средств, добавил глава региона.

Источник: businesspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)