Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Псковские рыболовы и подводные охотники выйдут на митинг против введения платной рыбалки

Фильтры

Регион

Новости

Псковские рыболовы и подводные охотники выйдут на митинг против введения платной рыбалки

26 марта с 12.00 и до 14.00 состоится санкционированное пикетирование (митинг) против введения обязательной платной рыбалки. Митинг пройдет у здания администрации Псковской области, на территории Кутузовского сквера и вдоль улицы Ленина, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель клуба «Псков. Подводный мир» Олег Довгий. Он пояснил, что с этого года действует новая редакция закона о рыболовстве, согласно которой ловить рыбу на рыбопромысловых участках, предназначенных для любительской рыбалки, можно только за деньги.

«Такое было и раньше, начиная с 2008 года, но теперь эта норма прописана в законе с предельной ясностью: «На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки». Путевка – это «документ, подтверждающий заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства». Что за услуги такие – не понятно. Но это и не важно. Сказано же: «рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки». Поэтому если тебе никакие услуги не нужны – это твои проблемы. Главное, путевку купи. Вот и получается, что деньги нам придется платить не за мифические услуги (за реальные еще сдерут, не сомневайтесь), а за само право рыбачить», - рассказал Олег Довгий.

Он сообщил, что 21 марта в Пскове пройдёт аукцион, на котором будут выставлены лоты на значимые для рыболовства озёра Псковской области. «По этому я предлагаю выйти на улицы и заявить властям о том, что мы против раздачи водоёмов коммерсантам. Если вы за свободные водоёмы нашей страны - ждём вас!»

Также Олег Довгий заранее обратился к тем, кто откликнется на призыв организаторов акции: «Пикетирование считается мирным, поэтому просьба: соблюдать правопорядок, исключить распитие спиртных напитков. Организаторами было принято решение придти на митинг с удочками (летними). В нашем случае также возможно взять с собой маски для плавания. Но - ни в коем случае ружья».Он также предоставил в распоряжение Псковской Ленты Новостей проект текста манифеста протестующих:

«Мы, свободные люди России, граждане своей Великой страны, шокированы и удручены творящимся в стране беспределом властьимущих. Торговля правами и свободами граждан стала нормой для всех уровней власти. Любой гражданин, потом и кровью зарабатывающий свой кусок хлеба ежедневно рискует быть обобранным ожиревшими от безделья, насквозь проеденными коррупцией чиновниками. Узаконивание продажи народу принадлежащих ему же, в соответствии с конституцией, естественных ресурсов перешло все границы разумного. Настоящим манифестом общественность требует у своих избранников в руководство страны и области:

- Прекратить издеваться над конституционными правами и свободами российских граждан.

- Отменить вступившие в силу поправки в ФЗ «О рыболовстве» в части, касающейся регулирования спортивного и любительского рыболовства.

- Создать рабочую группу по доработке поправок по любительскому рыболовству, включив в нее представителей рыболовной общественности.

- Обеспечить широкое обсуждение этих поправок, как это было сделано с законом о полиции.

- Объявить мораторий на проведение конкурсов рыбопромысловых участков до полного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.

- Администрации Областного Собрания депутатов выйти с инициативой пересмотра внесенных 28 декабря 2010 г. изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

- Провести проверку в Администрации Псковской области по факту выделения для организации спортивного и любительского рыболовства участков Псково-Чудского водоема и других значимых водных объектов области.

- Наказать, вплоть до смещения с занимаемых постов чиновников допустивших антинародную политику действий.
- Отчитаться перед общественностью о реагировании власти на наши требования посредством средств массовой информации».

Источник: pln-pskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)