Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Псковская область. В апреле-мае выявлено 101 нарушение правил рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. В апреле-мае выявлено 101 нарушение правил рыболовства

В апреле-мае этого года Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Псковской области, в который входят Псковское и Гдовское структурные подразделения, выявлено 101 нарушение правил рыболовства. Общая сумма штрафов составила 200 тыс. рублей, у браконьеров изъято более 650 кг рыбы, а также многочисленные орудия лова и плавсредства.

Как стало известно РИА Fishnews.ru, за весенние месяцы сотрудниками отдела госконтроля предъявлено исков на сумму 30 тыс. рублей. При этом общая сумма штрафов за выявленные правонарушения в области рыболовства и природопользования составила 200 тыс. рублей. Изъято 652 кг рыбы, 201 орудие лова, 44 плавательных средства. В следственные органы передано 10 материалов.

В целом, оценивая ситуацию в регионе, заместитель начальника Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Валерий Дудин отметил, что в настоящее время в Псковско-Чудском водоеме браконьерство снизилось значительно по причине завершения нереста леща, а также неблагоприятных погодных условий.

Также представитель ведомства сообщил о сложностях, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам Отдела госконтроля при выполнении своей работы: «из-за отсутствия топлива и техники по причине совершенствования структуры Федерального агентства по рыболовству мы по-прежнему проводим рейды совместно с милицией и другими правоохранительными органами», – сообщил он ПсковИнформбюро. Всего таких рейдов за апрель-май проведено 65.

fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись