Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Псковская область: рост производства в рыбоводстве в нынешнем году составит 4 %

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: рост производства в рыбоводстве в нынешнем году составит 4 %

Псковичи занимаются выращиванием товарной форели и карпа.

Строительство и реконструкция объектов по выращиванию форели по кредитам областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы» обеспечит рост промышленного рыбоводства в 2008 году на 4 %, сообщает Государственное управление сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области.

В ООО «Форелевое хозяйство» Гдовского района освоено 12 млн. кредитов - собрана и устанавливается садковая линия для производства товарной продукции промышленного рыбоводства. В ЗАО «Ветвенник» Гдовского района освоены 18 млн. кредитов, взятых предприятием в 2007 году по нацпроекту «Развитие АПК».

В хозяйстве модернизированы садковые линии общей площадью 1 000 кв. метров. Промышленным рыбоводством занимается также ООО «Псковфорель». В целом псковскими предприятиями в этом году произведено 60 тонн товарной форели. Реализации продукции по цене производителя осуществляется в специально организованных пунктах продажи на рынках в Пскове и Великих Луках.

Предприятия Псковской области занимаются и промышленным выращиванием карпа. В ООО «Карпинвест» Опочецкого района, СПРК «Красный рыбак» Великолукского района и в частном предприятии В. Науменко Великолукского района произведено около 60 тонн карпа.

Благодаря приоритетному национальному проекту «Развитие АПК» и областной целевой программе «Развитие сельского хозяйства Псковской области в 2008-2012 годах» у рыбоводных хозяйств увеличились возможности строительства и реконструкции садковых линий, приобретения посадочного материала и энергонасыщенных кормов.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)