Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Псковская область: ловить рыбу на малых озерах области будут только 30 организаций

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: ловить рыбу на малых озерах области будут только 30 организаций

В 2009 году промышленную добычу рыбы, рака и мотыля на малых озерах и реках региона будут вести 30 пользователей, сообщили корреспонденту ЦДИ в пресс-службе государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию. Именно столько организаций прошли процедуру заключения договоров пользования водными биологическими ресурсами малых водоемов.

Срок действия большинства документов составляет 10 лет. По договору пользователь сможет осуществлять лов водных биоресурсов на малых водоемах региона на основании ежегодно распределяемых квот добычи, в соответствии с закрепленной долей. Напомним, что субъекты РФ сохранили только право распределять доли квот на внутренних водоемах, а распределение долей на водоемах, находящихся в зоне действия международных договоров перешла в компетенцию Федерального агентства по рыболовству. На территории Псковской области таким водоёмом является Псковско-Чудское озеро.

Предприниматели и организации, заключившие договора, будут работать на малых озерах и реках Великолукского, Невельского, Куньинского, Пустошкинского, Себежского, Опочецкого, Локнянского, Бежаницкого, Новосокольнического и Гдовского районов. Все пользователи получили разрешение на вылов биоресурсов с неустановленным общедопустимым уловом (ОДУ), и 26-ти из них разрешена добыча водных биоресурсов с установленным ОДУ. Добавим, что на внутренних водоемах Псковской области ОДУ установлен только на судака, и доли квот добычи этого вида уже закреплены.

Источник: businesspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)