Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Псковская область: из озер вытащили 19 кубометров браконьерских сетей

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: из озер вытащили 19 кубометров браконьерских сетей

Впервые водоемы региона очищали от брошенных снастей.

На днях специалисты Госкомитета Псковской области по лицензированию и природопользованию приняли работы по расчистке водоемов от брошенных браконьерских сетей, сообщает пресс-служба этого ведомства.

Очистка малых озер Псковской области проводилась впервые. Работы велись с середины августа по октябрь на территории четырех районов с наибольшим количеством рыбопромысловых водоемов.

Проект по расчистке водоемов осуществлялся по инициативе Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию при участии районных администраций. Всего в малых озерах было выловлено порядка 19 кубометров браконьерских сетей, составляющих серьезную опасность для их экосистемы. Самое большое количество снастей поднято со дна озер Невельского района (порядка 7 кубометров). На оплату проведенных работ из областного бюджета выделено 115 тыс. рублей.

Напомним, в регионе также проводится расчистка Псковско-Чудского водоема. Мелиоративные работы на крупнейшем в области озере в 2008 году осуществлялись уже в третий раз при участии рыбодобывающих предприятий. Деятельность по очистке водоемов в регионе планируют продолжить и в следующем году.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)