Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвежский предприниматель рассказал Псковской области, как выращивать лосося

Фильтры

Регион

Новости

Норвежский предприниматель рассказал Псковской области, как выращивать лосося

Псковскую область посетила группа норвежских предпринимателей под руководством руководителя компании Suportnet Agronet AS Йонни Бюнеса. Данная компания оказывает содействие норвежским предприятиям в поиске российских партнеров с целью реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, рыбоводства, строительства водных турбин.

В составе норвежской делегации были представители компаний Sterner Aquatech, Aqua Gen, Aqua Optima, основные направления деятельности которых — рыборазведение и рыбопереработка.

В рамках визита гости посетили одно из псковских предприятий по переработке рыбы и провели рабочую встречу с первым заместителем губернатора области Сергеем Перниковым, а также при участии местных профессионалов в сфере аквакультуры и руководителей органов исполнительной власти.

В рамках встречи председатель Государственного комитета Псковской области по инвестициям и пространственному развитию Андрей Михеев презентовал инвестиционный потенциал Псковской области, проект особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино». Основной акцент в презентации был сделан на стратегических преимуществах региона и на программах поддержки проектов в сфере сельского хозяйства и аквакультуры в частности.

В свою очередь господин Йонни Бюнес провел встречную презентацию. В рамках выступления, автор и инициатор проекта, продемонстрировал возможности норвежских технологий и опыта в выращивании лосося в закрытых резервуарах с пресной водой, пример реализации подобного проекта в Китае.

В процессе обсуждения у участников дискуссии возникло большое количество вопросов, предприниматели Псковской области выразили заинтересованность в обмене опытом с норвежскими рыбопромышленниками.

По итогам рабочей встречи было принято решение организовать ответный визит псковских предпринимателей в Норвегию для ознакомления с принципами работы подобных проектов.

Источник: pravdapskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)