Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Информацией о рыбе в Псковско-Чудском водоёме обменяются Россия и Эстония

Фильтры

Регион

Новости

Информацией о рыбе в Псковско-Чудском водоёме обменяются Россия и Эстония

С 15 по 19 ноября в предместье эстонского города Тарту пройдёт 31-я сессия Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству, которая действует в рамках Соглашения о сотрудничестве в области сохранения и использования рыбных запасов в Чудском, Тёплом и Псковском озёрах, заключённого 4 мая 1994 года между Российской Федерацией и Эстонской Республикой. Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

От Эстонии в заседании примут участие сотрудники Министерства окружающей среды, Министерства сельского хозяйства, Эстонского Морского института Тартуского Университета, а также представители Союза рыбаков Эстонии. В состав российской делегации войдут представители Федерального агентства по рыболовству, ФГНУ "ГосНИОРХ", ФГУ "Севзапрыбвод", администрации Псковской области и руководители нескольких рыбодобывающих организаций.

В ходе встречи стороны намерены обменяться информацией о состоянии рыбных запасов Псковско-Чудского водоёма, об установлении общих допустимых уловов и распределение их на национальные квоты вылова в 2011 году. Также будут уточнены границы между Псковским и Тёплым озёрами.

Кроме того, участники заседания планируют обсудить выполнение рекомендаций, принятых на предыдущей сессии Межправительственной комиссии, результаты промысла рыбы в Чудском, Тёплом и Псковском озёрах за 10 месяцев, проанализировать эффективность промысла и принятых мер регулирования рыболовства. Также речь пойдёт о мерах по совершенствованию контроля над промыслом рыбы, об унификации принципов расчёта запасов водных биоресурсов и уменьшении количества видов водных биоресурсов, по которым устанавливается общий допустимый улов, о регулирование рыболовства на первое полугодие 2010 года, а также о возможных ограничениях по использованию заколов и снижении количества используемых лимитируемых орудий лова - сетей и мехмутников.

Источник: informpskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)