Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эстонцы вылавливают из Чудского озера больше рыбы, чем псковские рыбаки

Фильтры

Регион

Новости

Эстонцы вылавливают из Чудского озера больше рыбы, чем псковские рыбаки

За 10 месяцев 2012 года российскими рыбаками в Чудском, Теплом и Псковском озерах выловлено 2470 тонн рыбы – это около 50% национальной квоты по этой акватории. В Эстонии за этот же период было добыто 2631 тонн рыбы – 73% национальной квоты Эстонии по Чудскому и Теплому озеру.

В соответствии с рекомендациями, принятыми на 34-й сессии Комиссии, до 1 сентября 2012 года эстонские и российские суда, имеющие на борту мехмутниковое оборудование, были оснащены приборами электронного позиционирования. В дальнейшем, с целью улучшения контроля за выловом на Чудско-Псковском водоеме, планируется ввести систему информирования о выходах на вылов и результатах при помощи SMS-сообщений.

Эту информацию озвучили специалисты обеих стран на тридцать пятой сессии Межправительственной комиссии по рыболовству, прошедшей в ноябре в поселке Вярска Эстонской Республики.

С российской стороны делегацией руководил заместитель начальника Управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству Сергей Ямщиков, с эстонской – вице–канцлер Министерства окружающей среды Эстонской Республики Андрес Талиярв. В работе комиссии также принимали участие представители научных организаций, органов государственной власти и объединений рыбодобывающих организаций.

В ходе встречи стороны обменялись информацией о выполнении рекомендаций, принятых на 34-й сессии Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах, состоявшейся в г. Пушкин 25–29 июня 2012 года.

Источник: pravdapskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)