Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эстония и Россия утвердят квоты на вылов рыбы в приграничных озерах

Фильтры

Регион

Новости

Эстония и Россия утвердят квоты на вылов рыбы в приграничных озерах

В эстонском городе Пыльва с 10 по 14 ноября будет проходить заседание межправительственной комиссии Эстонии и России по вопросам сохранения и защиты рыбных запасов. Участники встречи утвердят квоты на вылов рыбы в Чудском, Псковском и Теплом озерах на 2009 год, сообщила пресс-служба министерства окружающей среды Эстонии.

Квоты на вылов рыбы в Чудском и Теплом озерах распределяются между Эстонией и Россией поровну. Квоты на вылов на Псковском озере имеет только Россия. Эстонии принадлежит незначительная часть Псковского озера, на которой эстонские рыбаки могут вести лов в счет выделенных Эстонии квот для Чудского и Теплого озер.

На заседании будут также обговорены рекомендации на первую половину 2009 года в части технических мер регуляции и исследований состояния рыбных запасов, а также надзора за выловом рыбы.

Сотрудничество между Эстонией и Россией в области сохранения и защиты рыбных запасов в приграничных озерах началось в 1994 году, когда в Москве был подписан договор о сотрудничестве. На основании договора, двусторонняя комиссия по рыболовству проводит заседания два раза в год - весной и осенью.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись