Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эстония и РФ договорились об условиях рыбного промысла

Фильтры

Регион

Новости

Эстония и РФ договорились об условиях рыбного промысла

Эстонско-российская правительственная комиссия по рыбной ловле достигла соглашения о порядке ловли рыбы на Чудском, Псковском и Теплом озерах на вторую половину 2010 года.

Согласно договору, в период с 1 сентября по 15 ноября или до выполнения выделенных государству квот рыбу на трех указанных озерах можно ловить донным неводом с размером ячейки более 48 мм, сообщило Министерство окружающей среды.

Комиссия решила увеличить квоты для обоих государств на 100 тонн окуня и 50 тонн судака. Россия уступила Эстонии из своей квоты на 2010 год 100 тонн окуня и 50 тонн судака, а Эстония передала России из квоты текущего года 50 тонн леща и 25 тонн щуки, а из квоты следующего года - 75 тонн плотвы.
REKLAMA

Участники встречи выразили обеспокоенность по поводу продолжающегося незаконного лова на Чудском, Псковском и Теплом озерах и подтвердили, что усиление контроля за рыбным промыслом является одной из предпосылок для снижения объемов незаконной рыбной ловли. Стороны пришли к соглашению о продолжении совместных контрольных рейдов в 2010 году.

Эстонско-российская межправительственная комиссия по рыбной ловле собирается раз в год. В этом году состоялось ее 30 заседание. Встречи прошли в Санкт-Петербурге с 7 по 11 июня 2010 года.

Источник: ru.delfi.lt

Также в разделе

Комментарии (0)