Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

6 тонн рыбы выловлено с начала года на малых водоемах Псковской области

Фильтры

Регион

Новости

6 тонн рыбы выловлено с начала года на малых водоемах Псковской области

Рыболовецкими предприятиями и индивидуальными предпринимателями, работающими на малых водоемах Псковской области, с начала 2009 года (данные на 1 мая) добыто порядка 6 тонн водных биоресурсов. Как сообщили ЦДИ в комитете по лицензированию и природопользованию, по данным отчетов из 33 пользователей 14 предпринимателей и организаций показали нулевые данные по вылову. Наиболее активно на фоне остальных рыбодобытчиков на водоемах Гдовского, Пустошкинского, Куньинского, Великолукского и Невельского районов работают ООО «Ласпи», объем вылова которого составляет 0,694 тонны, а также индивидуальные предприниматели Долголенко В.Т. (0,655 тонн), Литвинов Н.А. (0,643 тонны), Карпов В.П. (0,538 тонн), Белов И.В. (0,528 тонн).

Напомним, что основная доля ныне действующих договоров была заключена в конце 2008 года. В настоящее время пользователями являются 39 предпринимателей и организаций, 35 рыбодобытчиков имеют право добывать те виды рыб, на которые установлены объемы общедопустимого вылова (ОДУ).

Предприятия, работающие на малых озерах и реках Великолукского, Невельского, Куньинского, Пустошкинского, Себежского, Опочецкого, Локнянского, Бежаницкого, Новосокольнического и Гдовского районов, в соответствии с договорами, срок действия которых распространяется на 10 лет, имеют возможность ловить судака, ряпушку, леща, плотву и окуня (виды с установленным ОДУ). За каждым из 35-ти пользователей уже закреплена доля квот добычи этих видов рыб. Право на добычу водных биоресурсов с неустановленным ОДУ предоставлено 39 пользователям, с которыми заключены годичные договоры.

Отметим, что по договору пользователь сможет осуществлять лов водных биоресурсов на малых водоемах региона только на основании ежегодно распределяемых квот добычи, а также в соответствии с закрепленной долей. Функция распределения долей на водоемах, находящихся в зоне действия международных договоров (на территории Псковской области таковым является Псковско-Чудское озеро) перешла в компетенцию Федерального агентства по рыболовству, а субъекты РФ получили право распределять доли квот только на внутренних водоемах.

Источник: businesspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)